Отремонтированная комната школьника открылась в прифронтовом Донецком

Общество 

Торжественное открытие отремонтированной комнаты школьника "Улыбка" состоялось в прифронтовом поселке городского типа Донецкий. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Кировска.

"23 июня состоялось торжественное открытие комнаты школьника "Улыбка". Благодаря финансовой помощи неравнодушных граждан в поселковом детском учреждении выполнен внушительный ремонт", - говорится в сообщении.

В администрации рассказали, что произведен капитальный ремонт всех помещений, заменены межкомнатные и входная двери, установлены новая сантехника, станция для бесперебойной подачи воды, новая мебель и необходимый инвентарь, проведено благоустройство прилегающей территории, созданы все условия для творчества юных жителей прифронтового поселка.

В церемонии открытия комнаты школьника приняли участие глава администрации Кировска Геннадий Карцев, депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров, жители поселка и меценаты.

Карцев напомнил, что Донецкий находится на линии соприкосновения, и "его жителям до сих пор приходится сталкиваться со всеми ужасами военного времени".

"Очень радостно, что, несмотря на все события, вы находите в себе силы для улыбок. Благодаря небезразличным людям такое необходимое учреждение в поселке открывается. Я всех поздравляю с этим праздником", - сказал мэр Кировска.

Он поблагодарил предпринимателя Олега Танасюка, который оказал помощь в ремонте учреждения.

"Как же приятно, что (сегодня) в прифронтовом поселке Донецкий не слышно взрывов, а слышна музыка и детский смех. В комнате школьника "Улыбка" бьется сердце поселка Донецкий. В этой комнате проведен серьезный капитальный ремонт, и это огромное событие не только для поселка, но и для всей Республики", - отметил Юров. *к11*к3*т




Выбор редакции