Отопительный сезон в Луганске начнется вовремя - мэр

Общество 

Отопительный сезон в Луганске начнется вовремя, коммунальщики уже проводят гидравлическое заполнение отопительных систем. Об этом сообщил глава администрации города Манолис Пилавов.

"Мы сегодня абсолютно уверены в том, что отопительный сезон мы начнем вовремя. Это не значит, что мы в течение одного дня включимся. Я напоминаю нашим луганчанам о том, что отопительный сезон начинается благополучно тогда, когда мы в течение 12-14 дней запускаем город. На это мы сегодня рассчитываем. Я уверен, что это так и будет", - сказал глава города.

Он подчеркнул, что, в том числе, теплом будет обеспечено освобожденное Счастье, относящееся к Жовтневому району Луганска.

"Большие вопросы теплового контура касались города Счастье. Там порядка 140 многоквартирных домов были повреждены (в результате боевых действий) и на сегодняшний день силами московских строителей ведутся работы по закрытию теплового контура. <…> Абсолютно уверен, что к началу отопительного сезона счастьинские дома все примут тепло", - добавил Пилавов.

Уверенно пройти отопительный сезон позволит Луганская теплоэлектростанция.  

"Что касается Счастьинской ТЭС, там вопросы все уже решены. Три блока отремонтированы, работы ведутся на четвертом блоке. Тем самым мы сегодня гарантированы тем, что теплоноситель ТЭС будет давать. Наша задача теперь - его принять", - отметил мэр.

Глава города добавил, что в Счастье налажено газо-, водо- и электроснабжение. *к32*т

т

Выбор редакции