Отопительный сезон в ЛНР завершится 18 апреля – Минтопэнерго

Важно  Общество 

Отопительный сезон в ЛНР завершится 18 апреля. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности Республики.

"В соответствии с приказом Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики государственное унитарное предприятие "Луганскгаз" 18 апреля завершает отопительный сезон осени 2021 - весны 2022 года и с 19 апреля начинает межотопительный период", - говорится в сообщении.

Приказ предусматривает возможность окончания отопительного сезона и начала межотопительного периода "в отношении объектов теплового хозяйства государственных учреждений (организаций) здравоохранения и образования ЛНР с дат, указанных в письмах руководителей этих учреждений (организаций) и согласованных исполнительными органами государственной власти ЛНР, в ведении которых эти учреждения (организации) соответственно находятся".

"Приказ распространяется и на отдельно стоящие котельные, эксплуатируемые государственным унитарным предприятием "Луганскгаз" и поставляющие тепловую энергию для государственных учреждений (организаций) здравоохранения и образования Республики", - добавили в ведомстве.

Напомним, отопительный сезон в пяти городах ЛНР начался с 11 октября 2021 года, с того момента и по 16 марта 2022 года специалисты "Луганскгаза" устранили более 900 аварий на тепловых сетях. *к31*с

Выбор редакции