Открытый чемпионат по плаванию собрал в Луганске более 150 спортсменов со всей Республики

Общество  Эксклюзив 

Открытый чемпионат по плаванию, который стартовал в столичном Дворце спорта "Юность", собрал более 150 спортсменов со всей Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня соревнования проходят среди лучших пловцов со всей нашей Республики. Эти спортсмены участвовали в первенствах и показали высокие результаты, таким образом они были допущены к чемпионату", - рассказал представитель Министерства спорта ЛНР Роман Шрайбер.

Он отметил, что чемпионат проводится с целью отбора пловцов для формирования сборных команд Российской Федерации.

В программе первого дня соревнований прошли заплывы на 50 и 200 метров вольным стилем, на 50 и 200 метров брассом, на 100 метров баттерфляем, 100 метров на спине, на 200 метров (комплексное плавание) и 400 метров (вольный стиль) среди девушек и юношей 11 лет и старше.

Старший тренер Луганского высшего училища физической культуры Лидия Кашута сообщила, что в чемпионате приняли участие порядка 150 спортсменов.

"Участвуют пловцы из Свердловска, Алчевска, Антрацита, Красного Луча, Молодогвардейска, комплексной детско-юношеской спортивной школы "Юность" и воспитанники луганского Центра олимпийской подготовки спортсменов "Олимп-спорт"", - уточнила Кашута.

Открытый чемпионат ЛНР по плаванию проходит в рамках реализации проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия". По итогам соревнований будут выявлены сильнейшие пловцы Республики, которые в дальнейшем примут участие в выездных российских соревнованиях. 

Выбор редакции