Открытый чемпионат ЛНР по плаванию собрал в Луганске 76 спортсменов из четырех регионов

Спорт 

Открытый двухдневный чемпионат ЛНР по плаванию, который начался в столичном Дворце спорта "Юность", собрал 76 участников из четырех регионов Республики. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В бассейне Дворца спорта "Юность" стартовал открытый чемпионат ЛНР по плаванию. В чемпионате принимают участие 76 пловцов старше 14 лет", – говорится в сообщении.

Организаторами состязаний выступили Федерация плавания Луганщины и Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры и спорта, судья национальной категории Людмила Бень сообщила, что в соревнованиях участвуют пловцы из Луганска, Молодогвардейска, Свердловска и Красного Луча.

"Столица Республики представлена воспитанниками Центра олимпийской подготовки спортсменов "Олимп-спорт", Комплексной детско-юношеской спортивной школы и Луганского высшего училища физической культуры. Чемпионат проходит два дня. В программе соревнований представлены все виды плавания", – отметила она.

По итогам соревнований будут выявлены сильнейшие пловцы Республики, которые в дальнейшем примут участие в выездных российских соревнованиях. *к35*и

Выбор редакции