Открытие международного форума "Лидеры молодежи" состоялось в Свердловском районе

Общество 

Открытие международного форума "Лидеры молодежи" состоялось на базе детского оздоровительного лагеря "Королевские скалы" в Свердловском районе ЛНР. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

В форуме принимают участие около 350 представителей активной молодежи из всех регионов Луганской Народной Республики, освобожденных территорий Харьковской, Херсонской и Запорожской областей, а также из Донецкой Народной Республики и регионов Российской Федерации.

Организаторами форума выступило Федеральное агентство по делам молодежи "Росмолодежь", Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР, Молодежный интеграционный центр, общественное движение "Мир Луганщине" при поддержке Министерства образования и науки ЛНР, общественной организации "Молодая гвардия".

В течение четырех дней для участников форума будут работать презентационные площадки различных проектов и организаций "Росмолодежи", российских общественных молодежных организаций и движений "Волонтеры медики", "Волонтеры Победы", "Молодая гвардия Единой России", Молодежного парламента при Государственной думе РФ.

Молодежь ожидают лекции, мастер-классы и тренинги по развитию лидерских качеств, командообразованию, социальному проектированию, медиаграмотности, а также спортивные соревнования по преодолению полосы препятствий и развлекательная программа.

"Такая возможность нечасто выпадает, поэтому наша команда всероссийского движения "Молодая гвардия" приехала сюда обменяться опытом, познакомиться с коллегами, наладить контакты со студентами из ЛНР. Это всегда рост, это всегда живое общение поэтому, когда есть такая возможность, с радостью принимаем участие", - рассказал участник форума из РФ Даниял Абдрахманов.

В первый день форума для молодежи выступила кавер-группа "Жара". *к29*п

Выбор редакции