Отец шестерых детей спас на пожаре в Красном Луче младшего сына – МЧС

Происшествия 

Отец шестерых детей спас на пожаре, произошедшем в жилом доме в Красном Луче, своего 7-летнего сына. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

На линию 101 Красного Луча в 01:39 9 декабря поступил сигнал о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Руднева. Сосед из окна увидел зарево. Прибывшие на место спасатели установили, что в доме проживает семья с пятью детьми, шестая, старшая, дочь живет отдельно. Все, кроме младшего ребенка, выбрались на улицу.

"Первоклассник не мог выйти по причине сильного задымления. К тому же он находился в самой дальней комнате, куда подбирался огонь. Отец семейства несколько раз заходил в жилище, чтобы спасти сына. Наконец это ему удалось. Он вынес испуганного сына на руках", – рассказали спасатели.

Сотрудники скорой помощи госпитализировали мужчину в отделение реанимации больницы "Известия" с диагнозом "ожог пламенем левой ягодицы, частично лица 1-2 степени тяжести общей площади 8-10%; ожоги верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения". В ближайшее время пострадавшего переведут на лечение в ожоговый центр Луганской республиканской клинической больницы.

"Очаг возгорания находился в прихожей – в месте расположения холодильника. Пламя распространилось в обе комнаты одновременно. Тушение осложнялось сильным задымлением. Пожар был ликвидирован в 03:40. Огонь уничтожил бытовую технику, домашние вещи на площади 10 кв. м, повредил перекрытие на площади 15 кв. м", – сообщили в пресс-службе.

Вероятной причиной возгорания спасатели назвали короткое замыкание электропроводов питания холодильника.

"Дом к проживанию не пригоден. Семья нашла временный приют у старшей дочери", – добавили в ведомстве.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к29*и

Выбор редакции