Отделение РСО создаст в ЛНР трудовые отряды подростков

Общество  Эксклюзив 

Луганское отделение Российских студенческих отрядов (РСО) приступило к созданию трудовых отрядов подростков. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила командир отделения Анна Сычева.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы развилось у нас такое направление, как трудовые отряды подростков. Это старшеклассники или учащиеся техникумов, колледжей в возрасте от 14 до 18 лет, которые вполне в состоянии выполнять неквалифицированный труд и получать за это заработную плату в каникулярный период", - сказала она.

Руководитель отделения отметила, что эта инициатива исходит от самих подростков.

"Такая востребованность есть среди школьников и она очень высока. Почему? - Потому что ребята своим трудом могут помочь своей семье и реализовать свои какие-то желания. Более того, такая практика в Луганской Народной Республике не нова. Мы со школьниками работали очень давно, и поэтому, естественно, запрос от них остается. И мы хотим его реализовать уже в рамках Российской Федерации, в рамках регионального отделения", - добавила Сычева.

Чтобы стать участником студенческого или подросткового трудового отряда, необходимо обратиться к куратору или классному руководителю. Кроме того, получить ответ на вопрос можно через страницу в социальной сети "ВКонтакте", информация о деятельности РСО также публикуется в Telegram-канале.

Выбор редакции