Отделение МФЦ в Меловом начало оказывать услугу по подтверждению аккаунта на Госуслугах

Справка 

Отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в поселке городского типа (пгт) Меловое начало оказывать услугу по подтверждению учетной записи на сайте Единого портала государственных услуг (Госуслуги). Об этом сообщили в МФЦ.

"Жители Меловского района могут подтвердить учетную запись на портале Госуслуг в отделении МФЦ", - говорится в сообщении.

В учреждении уточнили, что местное отделение предоставляет услуги по регистрации, подтверждению и восстановлению учетных записей на Едином портале Госуслуг бесплатно.

В центре доступны следующие услуги:

  • подача заявления на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
  • подача анкеты для регистрации в системе индивидуального учета, в том числе ведется прием от зарегистрированных лиц заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, или о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального учета;
  • ведется прием и учет уведомлений о начале осуществления услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

График работы: понедельник-пятница - с 08:30 до 17:30, перерыв - с 12:30 до 13:30, суббота-воскресенье - выходные дни.

Пункт расположен по адресу: улица Мира, 39. График работы: понедельник-пятница - с 08:30 до 17:30, перерыв - с 12:30 до 13:30, суббота-воскресенье - выходные дни.

Первые девять отделений МФЦ открылись в Республике 25 января, следующие девять начали работу 1 февраля, еще три - 6 и 7 февраля. 2 марта начало работу отделение в Северодонецке. Всего до конца текущего года МФЦ планирует открыть на территории ЛНР 36 отделений.

С 1 марта отделения МФЦ в ЛНР работают по субботам.  

В 2022 году депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции