Отделение МФЦ начало работу в Белокуракино – администрация

Общество 

Отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) открылось в поселке городского типа Белокуракино. Об этом сообщила администрация района в своем Telegram-канале.

"7 декабря в поселке Белокуракино состоялось официальное открытие отделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: Чапаева, 63", - говорится в сообщении.

В церемонии открытия приняли участие исполняющая обязанности главы администрации Белокуракинского района Ольга Кучерявая, и.о. директора МФЦ Виталий Седых, начальник отделения МФЦ Белокуракинского района Евгений Задорожний.

"Организация осуществляет широкий спектр государственных услуг: прием заявлений от физических лиц о постановке на учет в налоговом органе и выдача ИНН (индивидуального номера налогоплательщика), предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, прием заявлений и документов для назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и многие другие", - рассказали в администрации.

Отделение до конца февраля работает с 08:30 до 17:30 в будние дни, перерыв с 12:30 до 13:30, суббота и воскресенье – выходные дни.

Напомним, отделения МФЦ в ЛНР с 1 марта будут работать по субботам

Первые девять отделений МФЦ открылись в Республике 25 января, девять начали работу 1 февраля, еще два – 6 февраля. Всего до конца текущего года МФЦ планирует открыть на территории Республики 36 отделений.

В 2022 году депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к29*и

Выбор редакции