Освобожденные из плена защитники ЛНР находятся в состоянии средней тяжести - главврач ЛРКБ

Оборона  Общество 

Военнослужащие Народной милиции ЛНР, освобожденные из украинского плена, находятся в состоянии средней тяжести, они проходят обследование в Луганской республиканской клинической больнице (ЛРКБ). Об этом сообщил главный врач медучреждения Олег Вольман. 

Пресс-служба управления оборонного ведомства Республики уточнила, что из украинского плена возвращена группа защитников Республики в составе 11 человек.

"Они находятся в луганской республиканской больнице. Первичный осмотр осуществлен. Они не нуждаются в экстренной неотложной помощи. Общее их состояние можно расценить как средней тяжести", - сказал Вольман.

Он добавил, что в ЛРКБ военнослужащие пройдут полное обследование, "после чего будут сделаны выводы, какие специалисты и какое лечение им необходимы". С бойцами работают психологи.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к32*в

Выбор редакции