Орловское отделение "Единой России" передало автомобиль и гумпомощь защитникам Республики

Общество 

Представители Орловского регионального отделения партии "Единая Россия" (ЕР) передали защитникам Республики автомобиль и гуманитарную помощь. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения ЕР.

"Секретарь Орловского регионального отделения "Единой России", председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский 17 февраля передал военнослужащим ЛНР гуманитарную помощь. Также, помимо гуманитарной помощи, для спецназовцев доставили новый автомобиль", - говорится в сообщении.

Музалевский отметил, что уже почти год депутатский корпус и региональное отделение ЕР оказывают гуманитарную помощь ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областям.

"Сегодня самое главное - решить те материально-технические проблемы, которые есть у наших ребят. Мы все понимаем, что идет СВО (специальная военная операция), особенно из строя выходят автомобили и крайне необходимо своевременно поддержать ребят. И с помощью наших земляков, орловских десантников, мы привезли не только гуманитарный груз, но и этот замечательный новенький автомобиль", - сказал председатель облсовета.

Он выразил уверенность в том, что теперь военнослужащим "будет удобнее выполнять свои боевые задания".

Кроме того, ученики одной из школ Орла в честь наступающего Дня защитника Отечества передали поздравления военнослужащим.

"Когда мы узнали о том, что сюда едет конвой с гуманитарной помощью, наша школа откликнулась и внесла свой посильный вклад. Дети нарисовали рисунки и передали письма для наших защитников", - рассказал директор орловской школы № 29 Евгений Прозукин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции