Оргкомитет приглашает вокалистов принять участие в международном конкурсе "Истина Победы"

Справка  Культура 

Организационный комитет международного фестиваля-конкурса патриотической песни "Истина Победы" приглашает к участию вокальные коллективы и индивидуальных исполнителей из ЛНР, ДНР и Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Организаторами мероприятия выступили Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ) и администрация Брянки при поддержке МКСМ ЛНР.

"В фестивале-конкурсе могут принять участие самодеятельные творческие коллективы и отдельные индивидуальные исполнители из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Российской Федерации, имеющие в своем репертуаре произведения патриотической и гражданской направленности, в том числе авторские", – говорится в сообщении.

В МКСМ отметили, что "основными целями фестиваля-конкурса являются воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, формирование активной жизненной позиции, а также пополнение репертуара самодеятельных коллективов и индивидуальных исполнителей произведениями патриотической направленности".

Конкурс проводится в номинациях "Солисты", "Ансамбли малых форм" (2-4 человека) и "Коллективы" (5 человек и более) в возрастных категориях от 13 до 18 лет включительно; от 19 до 35 лет включительно; от 36 лет и старше.

"Участникам необходимо исполнить одно произведение патриотической тематики в сопровождении фонограммы "минус" продолжительностью не более пяти минут. Заявки на участие оргкомитет принимает по электронному адресу konkurs.br@mail.ru с 15 по 31 января", – рассказали в Министерстве.

По итогам прослушивания конкурсных выступлений жюри проведет оценивание и определение победителей и призеров. Гала-концерт и награждение планируется провести в Брянке 15 февраля.

Победители и призеры фестиваля-конкурса в каждой номинации и возрастной категории получат дипломы МКСМ ЛНР и администрации Брянки, а также памятные призы.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в фестивале-конкурсе и скачать образец анкеты-заявки можно в положении о проведении мероприятия. *к2*к3*п

Выбор редакции