Награждение призеров второго конкурса "Хорошие новости Донбасса" прошло в Луганске

Мир Луганщине  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Награждение участников и призеров второго конкурса "Хорошие новости Донбасса" состоялось в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Конкурс проводился для поддержки начинающих журналистов, блогеров и опытных сотрудников СМИ, продвигающих позитивные новости о регионе. Авторы из ЛНР и ДНР направили в оргкомитет более 30 работ в номинациях "Герои современности", "Наши достижения", "Донбасс моими глазами".

Победители, по три в каждой номинации, были определены по итогам открытого голосования на сайте общественного движения "Мир Луганщине".

Работы авторов также оценивало возглавляемое председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко жюри, в состав которого вошли первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков, шеф-редактор газеты "XXI век" Юрий Юров, исполняющий обязанности генерального директора Государственной телерадиокомпании ЛНР Андрей Никлиенов.

"Думаю, этот конкурс станет хорошей традицией. Все эти начинания, желания, плодотворная работа с коллегами по его организации ничего бы не значили, если бы не было вас - людей, которые создают положительную повестку, разрушают стереотип, навязывающийся Западом, о том, что жизни здесь практически нет. И вы - те люди, которые показывают правду и тем самым пишут историю", - обратился к конкурсантам председатель парламента Республики.  

Первый замминистра связи и массовых коммуникаций ЛНР отметил, что участие в подобных мероприятиях стимулирует специалистов медиасферы к развитию и самосовершенствованию.

"За столько лет от войны общество начинает уставать, поэтому найти хорошие темы - это искусство, найти что-то острое в мирной жизни - это тоже достижение. Я думаю, из них (конкурсантов) получатся очень хорошие журналисты, потому что их работы нестандартные, нетипичные", - сказал Першиков.

Он добавил, что многие из представленных в рамках конкурса материалов дают ценностные ориентиры для молодых людей.

Победа в номинации "Герои современности" досталась Михаилу Ермишкину за созданный им выпуск видеообозревателя студенческой жизни Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) NewsВУЗ.

"Не было долгих раздумий на счет темы. Я выбрал работу, которая была выполнена в рамках моей профессиональной деятельности, и очень приятно, что она была оценена по заслугам. Здорово, что тот труд, который я выполняю на работе, может принести призовые места, приятные подарки", - сказал он.

Анна Куницкая, занявшая второе место в той же номинации, в своей конкурсной работе рассказала об одном из преподавателей ЛГПУ, удостоенном почетного звания "Заслуженный работник образования ЛНР".

"Поскольку у нас сейчас дефицит кадров в образовательной сфере, необходимо прославлять эту профессию, больше о ней говорить, о том, каких высот могут добиться представители этой профессии. Очень приятно было поучаствовать и даже занять призовое место, показать себя и университет", - отметила призер.

Председатель парламента и первый замминистра связи и массовых коммуникаций вручили грамоты участникам конкурса и ценные призы победителям: планшеты, телефоны и фитнес-браслеты.

Ранее Мирошниченко вручил награды победителям первого конкурса "Хорошие новости Донбасса". *к32*б

Выбор редакции