Оргкомитет арт-фестиваля "Русский стиль" принял 10 заявок от жителей Донбасса и Украины

Культура 

Организационный комитет арт-фестиваля "Русский стиль" принял первые 10 заявок на участие от жителей Республики, временно подконтрольных киевским силовикам районов Луганщины и Донетчины, а также русскоязычной Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ), который выступил организатором мероприятия.

"На сегодняшний день зарегистрированы первые 10 заявок в разных номинациях, в том числе три – с территории Украины. Приятно, что участниками онлайн-конкурса станут не только жители ЛНР и ДНР, ведь творчество не знает границ", – говорится в сообщении.

В оргкомитете добавили, что наибольшей популярностью у конкурсантов пользуется номинация "Русская музыка", в которой пожелало участвовать большинство подавших заявки.

"Прием заявок продолжается, проводится работа по сбору необходимых документов от потенциальных участников. Подать заявки можно на адрес электронной почты locnt@yandex.ru до 15 августа включительно", – напомнили организаторы конкурса.

Подробнее ознакомиться с условиями участия и скачать образец заявки можно в положении о проведении мероприятия.

Арт-фестиваль проводится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины.

Итоги мероприятия будут подведены 20 августа в ЛЦНТ по адресу: Луганск, улица Ленина, 36. Все участники получат дипломы, а победители и призеры – денежные призы. Общий призовой фонд конкурса составит 600 тыс. руб.

Ранее организационный комитет арт-фестиваля "Русский стиль" разъяснил требования к работам участников и критерии, по которым жюри будет их оценивать. *к2*к33*п

Выбор редакции