Органы самоуправления ЛНР после выборов смогут самостоятельно формировать местный бюджет

Официально  Общество  Экономика  Интеграция 

Органы местного самоуправления ЛНР после выборов получат полномочия самостоятельно формировать местный бюджет. Об этом ЛИЦ сообщил депутат Народного Совета ЛНР Александр Криеренко.

Сегодня парламент Республики принял закон о местном самоуправлении в ЛНР.

"Будут образованы муниципальные образования, и местные бюджеты будут формироваться именно по классической модели формирования местных бюджетов. То есть, какие-то налоги от деятельности предприятий, которые находятся на территории тех или иных муниципальных и городских округов, уходят в федеральный бюджет, часть - остается в местном бюджете. В зависимости от наполнения, будет уже понимание, насколько будет развиваться регион", - сказал Криеренко.

Он отметил, что таким образом органы местного самоуправления "будут наделены полномочиями самостоятельно формировать местный бюджет и распределять его для развития своего города или района". Также финансирование муниципальных образований осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к32*и

Выбор редакции