Организаторы определили победителей второго конкурса "Хорошие новости Донбасса"

Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине", выступившее организатором конкурса для журналистов и блогеров "Хорошие новости Донбасса", определило победителей второго профессионального состязания. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Авторы из городов и районов ЛНР и ДНР направили на конкурс более 30 работ в номинациях "Наши достижения", "Герои современности" и "Донбасс моими глазами". Их материалы продвигают конструктивную повестку и позитивные новости о Донбассе в СМИ", - говорится в сообщении.

В ОД "Мир Луганщине" уточнили, что в каждой из номинаций было определено по три победителя. Ими стали:

  • номинация "Наши достижения":

I место – "Детство юных жителей прифронтового поселка Голубовское заиграло яркими красками", автор - Ярослав Кирсанов (Кировск);

II место – "Поэзия и проза ведет нас по жизни!", автор - Дмитрий Бронза (Свердловск);

III место – "Дети - друзья планеты", автор - Юлия Эйсон (Макеевка, ДНР);

  • номинация "Герои современности":

I место – "Выпуск видеообозревателя студенческой жизни Луганского государственного педагогического университета NewsВУЗ", автор - Михаил Ермишкин (Луганск);

II место – "Преподаватель ЛГПУ – заслуженный работник образования ЛНР!", автор - Анна Куницкая (Луганск);

III место – "Передача "Слово", автор - Денис Березенко (Луганск);

  • - номинация "Донбасс моими глазами":

I место - "Сим победиши", автор - Игорь Бовкун (Луганск);

II место - "По зову сердца своего", автор - Наталия Мащенко (Алчевск);

III место – "Путешествие по "Темным аллеям", автор - Вероника Нотченко (Донецк).

Победитель в номинации "Донбасс моими глазами" рассказал, что не является профессиональным журналистом, а в конкурсе решил попробовать свои силы.

"Я люблю наблюдать за происходящим в Республике, анализировать то, что вижу, писать об этом. Я рад, что мою работу оценили по достоинству, спасибо организаторам конкурса за то, что поддерживают как профессиональных журналистов, так и тех, для кого журналистика - просто хобби", - сказал Бовкун.

Все участники получат грамоты за участие в конкурсе, а победителей организаторы наградят статуэтками и ценными подарками: планшетами, телефонами и фитнес-браслетами. Торжественное награждение состоится в Луганске в январе.

Ранее председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко вручил награды победителям первого конкурса "Хорошие новости Донбасса". *к32*п

Выбор редакции