Организаторы акции "Елка желаний" исполнили мечту юноши из Лутугинского района

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках инициированной движением акции "Елка желаний" исполнили мечту глухонемого Никиты из села Первозвановка Лутугинского района. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Помощник координатора проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Алена Назина и активистка проекта Ирина Стремилова 7 февраля вручили подарок 13-летнему Никите из села Первозвановка Лутугинского района в рамках акции "Елка желаний", - говорится в сообщении.

Девушки рассказали, что Никита глухонемой, в своем письме он написал, что мечтает о шахматах. Общественницы вручили мальчику шахматы, настольную игру, сладости и фрукты.

"Акцию "Елка желаний" организовали представители проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" и, конечно, мы не могли не поучаствовать в ней. Это очень светлая, добрая акция, которая дарит радость детям, – отметила Назина.

Стремилова подчеркнула, что счастлива исполнить мечту мальчика.

"Шахматы – это, казалось бы, такое просто желание, а для Никиты это очень важно. Мне очень приятно, что мы смогли порадовать Никиту", – сказала она.

Дедушка Никиты Виктор сообщил, что его внук очень доволен подарком.

"Он любит играть в шашки, домино, раньше увлекался шахматами и поэтому так хотел их получить в подарок", - рассказал он.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД была установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых находилось загаданное ребенком желание. Любой желающий мог снять шар с елки и исполнить мечты юных жителей Республики. *к16*к29*б

 

 

Выбор редакции