Организация "Звезда России" и РФСО "Динамо" подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Общероссийская общественная организация по развитию спорта, политики и культуры "Звезда России" и Республиканская физкультурно-спортивная организация "Динамо" подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие состоялось на луганском катке "Ледовая арена", подписи под документом поставили первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко и председатель правления общероссийской общественной организации по развитию спорта, политики и культуры Российской Федерации "Звезда России" Владимир Уткин.

"Мероприятие проводится в день празднования Международного дня друзей, поэтому благодарю наших друзей из Российской Федерации, которые несмотря на все сложности нашли время и приехали к нам. Среди них общественные деятели, политические деятели, спортсмены, деятели искусства и культуры", - сказал Корниенко.

Он выразил уверенность в том, что "сегодняшнее мероприятие вдохновит молодежь на занятия спортом, на занятия хоккеем".

"Мы приехали не в гости, мы приехали домой, мы приехали на нашу русскую землю", - отметил Уткин, поблагодарив за приглашение и пожелав всем хорошего матча.

После подписания соглашения состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой, посвященный Международному дню дружбы, между командой "Звезда России" и луганским хоккейным клубом "Дизель".

Общероссийская общественная организация по развитию спорта, политики и культуры Российской Федерации "Звезда России" была создана в январе 2020 года. Главная миссия проекта – популяризация спорта на всей территории России. В декабре 2020 года участники "Звезды России" стали послами федерального проекта "Спорт — норма жизни". *к29*п

Выбор редакции