Организации, которые не внесены в ЕГРЮЛ, могут подать заявления до 30 июня – УФНС по ЛНР

Экономика 

Организации ЛНР, которые не внесены в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), могут до 30 июня подать в налоговые органы заявления о внесении сведений. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы (УФНС) России по ЛНР.

"Организации, осуществляющие деятельность на территории ЛНР, которые не были внесены в ЕГРЮЛ, могут обратиться в налоговый орган с заявлением об их внесении (в реестр) до 30 июня 2023 года", – говорится в сообщении.

Пресс-служба разъяснила, что в случае, если сведения об организациях не будут внесены в ЕГРЮЛ, они смогут вести свою деятельность на территории РФ только при получении статуса филиала иностранного юридического лица.

В ведомстве отметили, что процедура переноса в ЕГРЮЛ сведений о кампаниях из реестра ЛНР завершена.

"Все организации вошли в российское правовое поле и получили необходимые для ведения бизнеса данные: индивидуальный налоговый номер, основной государственный регистрационный номер, код причины постановки организации", – добавили в пресс-службе.

Информацию о российских юридических лицах и индивидуальных предпринимателях можно уточнить в интернет-сервисах на сайте ФНС России "Прозрачный бизнес" и "Представление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде".

Ранее УФНС по ЛНР сообщило о завершении переноса сведений о работающих в Республике юридических лицах в ЕГРЮЛ.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции