Операция "Пешеход" пройдет в Республике по 13 ноября - МВД ЛНР

Общество 

Комплекс профилактических мероприятий под условным наименованием "Пешеход" проводится в Республике с 31 октября по 13 ноября. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

В МВД рассказали, что с наступлением осенне-зимнего периода участились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Причиной таких ДТП является "игнорирование водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а также нарушение ПДД (Правила дорожного движения) пешеходами, только в октябре текущего года произошло 26 ДТП по этим причинам".

"С целью надлежащего обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Республики, осуществления надлежащего контроля за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения в период с 31 октября по 13 ноября текущего года управлением ГИБДД МВД ЛНР на территории республики проводятся профилактические мероприятия под условным наименованием "Пешеход", - говорится в сообщении.

Центр уточнил, что "основное внимание будет уделено контролю за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов".

Министерство внутренних дел ЛНР 20 октября сообщило, что водители с начала года совершили 117 наездов на пешеходов, в результате которых погибли 13 человек. *к3*в

Выбор редакции