ОП РФ в рамках кампании "ЗооДруг" доставила в приюты ЛНР 20 тонн кормов для животных

Общество 

Общественная палата (ОП) РФ в рамках проводимой ею кампании "ЗооДруг" доставила приютам для животных в ЛНР еще 20 тонн кормов. Об этом сообщили в ОП ЛНР.

"13 приютов, на попечении которых находятся более трех тысяч животных, получили лечебный и ежедневный корм для собак и кошек, консервы, медикаменты, кошачьи наполнители, а также передано сено для лошадей одного из конных хозяйств", - рассказал председатель ОП ЛНР, Герой Республики Алексей Карякин.

Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ и инициатор кампании "ЗооДруг" Елена Шаройкина рассказала, что "ЗооДруг" приобретает новый статус, заручившись поддержкой Фонда президентских грантов.

"Государство осознает значимость проблемы с животными на вошедших в состав России территориях и готово разделить с нами ответственность за обеспечение местных зоозащитников и волонтеров всем необходимым для ответственного обращения с животными. Благодарю Фонд президентских грантов за доверие и поддержку заявки фонда помощи животным "Ника", - сказала она.

Представитель Лутугинского приюта для животных Светлана поблагодарила неравнодушных за помощь и поддержку.

"Выражаю огромную признательность всем, кто собирал нам такую необходимую помощь, чтобы поддержать в непростое время кормом тех, от кого отказались люди, кто был брошен. Мы получили большое количество корма для кошек и собак. Этой помощи нам хватит надолго. Не оскудеет рука дающего", - сказала волонтер.

В ОП добавили, что при поддержке Фонда президентских грантов фонд "Ника" направит еще три фуры для приютов в феврале и марте. Помощь получат приюты ЛНР и ДНР, которые содержат бездомных кошек и собак, а также лошадей, коз, свиней, грызунов и птиц.

Кампания "ЗооДруг", запущенная по инициативе Комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ в конце марта 2022 года, направлена на оказание помощи зоопаркам и приютам для животных в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. ОП РФ передавала помощь приютам для животных в мае и ноябре прошлого года. *к29*и

Выбор редакции