ОП ЛНР передала на передовую сладости и письма от школьников Калуги

Оборона  Общество 

Общественная палата (ОП) ЛНР ко Дню защитника Отечества передала военнослужащим на передовой сладкие подарки и письма от школьников Калужской области. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба ОП .

"Мы передали сладкие подарки и письма от деток Калужской области одному из мотострелковых подразделений. Эти печенья мы изготовили специально к 23 февраля при участии Общественной палаты Краснодара. Надеюсь, такие небольшие подарки подарят тепло в душе и немного положительных эмоций защитникам Донбасса!" - сказал руководитель аппарата ОП ЛНР Сергей Краснощеков.

Военнослужащие поблагодарили общественников и отметили, что сегодня за Донбасс сражаются бойцы со всех уголков России.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Ровно год назад - 24 февраля 2022 года - президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15* к35*и

Выбор редакции