ОП ЛНР передала детям Новоайдарского района подарки от общественников Краснодара

Общество 

Общественная палата (ОП) ЛНР передала детям Новоайдарского района новогодние подарки от общественников Краснодара. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа Республики.

Председатель ОП, Герой ЛНР Алексей Карякин рассказал, что "привезенные в Новоайдар сладости предоставлены Общественной палатой Краснодара".

"Эти подарки будут радовать детей, бывших долгие годы под оккупацией украинской власти, запрещавшей Деда Мороза. И сегодня наша Республика возвращает детям новогоднее волшебство, а подарки сделают жизнь слаще и радостнее", - подчеркнул лидер общественников ЛНР.

Глава администрации Новоайдарского района Марина Филиппова заметила, что "уходящий год выдался непростым" для освобожденных территорий, но "теперь это полноценные территории Луганской Народной Республики".

"Приятно получать подарки, особенно когда понимаешь, что они дойдут по назначению. Дружеская теплота, с которой Краснодар передает подарки Республике, согреет сердца детей, попавших в непростые жизненные ситуации. Спасибо, что не забывают наших деток. И с нашей стороны мы сделаем все, чтобы праздник на территории Новоайдарского района состоялся счастливым, мирным и радостным", - сказала она.

Ранее председатель ОП ЛНР передал тонну гумпомощи в Вознесенский монастырь от общественников Краснодара. Ивановская область передала подарки и одежду воспитанникам Краснодонского дома-интерната.

Руководитель ЛНР Леонид Пасечник 30 марта 2019 года подписал закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", принятый накануне Народным Советом. В этом же году 19 июня ОП завершила формирование консультативно-совещательного органа, а уже 24 июня провела первое заседание, в ходе которого председателем ОП был избран Карякин. 15 июля 2022 года ОП ЛНР второго созыва переизбрала председателя и его заместителей.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*к3*и

Выбор редакции