ООО "Миллениум" в 2022 году произвело 34,5 млн литров бутилированной воды

Общество  Экономика 

Луганское предприятие - общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Миллениум" в 2022 году произвело 34,5 млн литров бутилированной воды торговой марки "Голубой ключ". Об этом сообщил заместитель директора завода Дмитрий Литвин.

"За 2022 год ООО "Миллениум" произвело 34,5 млн литров подготовленной бутилированной воды торговой марки "Голубой ключ". Также населению было доставлено 30 млн литров воды на розлив", - цитирует Литвина газета "Республика".

За 22 года работы на Луганщине ООО "Миллениум" зарекомендовало себя не только как производитель качественной продукции, но и как социально ответственное предприятие, не раз приходившее на помощь жителям региона. Так, в 2014 году, в период блокады Луганска и возникшей вследствие этого гуманитарной катастрофы, оно стало единственным предприятием, которое снабжало горожан и все функционировавшие в тот период объекты инфраструктуры питьевой водой. Продукция "Миллениума" производится из артезианской воды, добываемой на Ольховском месторождении с глубины около 100 метров. В целом технологический процесс очистки включает семь этапов, благодаря чему вода соответствует нормам санитарно-эпидемиологических правил и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"Чтобы исходная вода стала соответствовать требованиям, применяется обратный осмос, затем натрий-катионитовые фильтры, удаление нитратов и механические фильтры, – рассказал начальник цеха водоподготовки Владимир Леонов. – На узле смешивания мы получаем готовый продукт, который по всем параметрам соответствует требованиям СанПиН (санитарным правилам и нормам) и ВОЗ. Здесь же мы контролируем качество очистки и при малейших изменениях в составе производим замену фильтров".

Кроме того, в конце технологического процесса очистки производится обеззараживание воды путем озонирования. Этот метод, в отличие от хлорирования, считается прогрессивным и безопасным для человека.

После процедуры очистки подготовленная вода поступает на розлив в производственный цех.

"Она насыщается углекислотой, далее бутылки выставляются на линии и попадают в разливочную машину, затем следуют этикетировка, упаковка, и продукция поступает на склад. Но самое важное – это контроль качества и позитивный моральный дух в коллективе", – отметил начальник производства Игорь Ильин.

За соответствие продукции санитарным нормам на предприятии отвечает лаборатория, которой руководит заместитель директора по качеству Марина Зеленская.

"Контроль начинается с исследований воды из артезианской скважины, далее проверяется готовая продукция. Лаборатория аттестована на все основные химико-физические показатели воды, такие как нитраты, показатель Ph, титрование – это жесткость, хлориды, сухой остаток. От их значения и содержания зависит качество продукта", – пояснила Зеленская. *к3*и

Выбор редакции