ОО "Молодая гвардия" подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами из России

Общество 

Общественная организация (ОО) "Молодая гвардия" Луганской Народной Республики подписала соглашение о взаимодействии со всероссийской общественной организацией политической партии "Единая Россия" "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР).

Подписание документа состоялось в рамках X съезда МГЕР, который проходит в подмосковной Кубинке на территории Музейно-храмового комплекса Вооруженных сил Министерства обороны России.

"Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с МГЕР от ЛНР заключила общественная организация "Молодая гвардия", работающая под эгидой крупнейшего республиканского общественного движения "Мир Луганщине", в рядах которого насчитывается более 110 тысяч человек", - говорится в сообщении российского информационного агентства РИА Новости.

Соглашение с МГЕР также подписали представители общественной организации "Молодая Республика" из ДНР.

От МГЕР документ подписал председатель координационного совета Антон Демидов, от "Молодой гвардии" из ЛНР – председатель ОО Даниил Степанков, от "Молодой Республики" из ДНР - ее руководитель, депутат Народного совета ДНР Кирилл Макаров.

Степанков отметил важность сотрудничества и обмена опытом в вопросах молодежной политики и патриотического воспитания, а по словам Макарова, "подписание соглашения можно считать новой страницей в истории самой многочисленной молодежной организации в ДНР".

"На территории Республик сегодня проживает порядка миллиона граждан России, безусловно, многие молодые люди видят свое будущее в тесной связи с Россией. В ходе последних парламентских выборов жители ЛНР и ДНР активно участвовали в голосовании, и мы намерены двигаться здесь синхронно с общественным настроением большинства россиян и жителей Республик", - прокомментировал Демидов.

Ранее представители "Молодой гвардии" из  ЛНР и "Молодой Республики" из ДНР подписали соглашение о сотрудничестве в сферах молодежной политики Республик и провозгласили "Манифест молодежи Донбасса". *к16*к3*п

Выбор редакции