ОО "Милосердие" с начала года одобрила более 2,3 тыс. заявлений на получение помощи

Общество 

Общественная организация (ОО) "Милосердие" с начала года одобрила более 2,3 тыс. заявлений на получение помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом сообщил председатель организации Юрий Юров.

"С начала года было одобрено 2346 обращений граждан. Помощь уже получили около 2050 заявителей, выплаты продолжаются", - сказал он.

Он напомнил, что "Милосердие" предоставляет финансовую помощь людям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. На очередном заседании комиссия организации одобрила 62 заявления о предоставлении помощи, поступившие от жителей ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины.

"Продолжается рассмотрение обращений, поступивших в организацию в октябре текущего года. Очередное заседание комиссии запланировано на следующей неделе", - добавил Юров.

Напомним, ОО "Милосердие" в 2020 году одобрила и профинансировала 4 060 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Организация осуществляет свою деятельность в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и помощи русскоязычному населению Украины. *к32*п

Выбор редакции