ОНФ передал военное имущество военнослужащим казачьего полка имени Платова

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) передали военное имущество военнослужащим 6-го отдельного гвардейского мотострелкового казачьего полка имени Матвея Платова Народной милиции ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба ОНФ.

"Радиостанции с усиленными аккумуляторами и дополнительными антеннами, квадрокоптеры, амуницию, собранные на пожертвования граждан России, Народный фронт доставил в 6-й отдельный мотострелковый казачий полк имени Платова", - говорится в сообщении.

Имущество, сбор средств для приобретения которого велся на портале "Все для Победы", в подразделение доставили заместитель руководителя исполкома ОНФ Сергей Горбунов и руководитель исполкома Народного фронта в ЛНР Анна Еременко.

"Хотелось бы поблагодарить всех, кто участвует в сборе денежных средств на закупку необходимых технических средств для ведения боя. Каждый день к нам приходит огромное количество писем от обычных граждан Российской Федерации", - сказала Еременко.

Общественница зачитала письмо от жительницы Санкт-Петербурга Александры Ивановой, в котором женщина пожелала защитникам Республики сил и терпения.

Ранее представители ОНФ передали защитникам ЛНР военное имущество, приобретенное на средства, собранные российским журналистом Александром Коцем. 

Ранее ОНФ запустил онлайн-портал для сбора помощи защитникам Республик Донбасса.

В рамках акции ОНФ "Поезд помощи Донбассу" 20 мая в ЛНР прибыли 27 вагонов с 1 500 т гуманитарных грузов, которые собирали в 60 регионах России. Всего в Донбасс Народным фронтом направлено 2 400 т гумпомощи.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции