ОНФ передал теплую одежду и средства обогрева военнослужащим Народной милиции ЛНР

Оборона 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили теплую одежду и средства обогрева военнослужащим Народной милиции ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства Республики.

"Представители Народного фронта передали теплую одежду и средства обогрева для военнослужащих второго армейского корпуса (Народной милиции ЛНР), находящихся на линии боевого соприкосновения", - говорится в сообщении.

Военнослужащие поблагодарили общественников и неравнодушных жителей России за оказанную помощь.

"На данный момент спальники и карематы очень нужны. Находясь на линии соприкосновения и в окопах, это очень нужные вещи, которые дают тепло", - сказал военнослужащий Народной милиции ЛНР Юрий Сергиенко.

Напомним, ОНФ в начале июня создал портал, информирующий о способах помощи военнослужащим ЛНР и ДНР в их борьбе за свободу Донбасса. На сайте все желающие поддержать защитников Донбасса могут не только получить исчерпывающую информацию о том, как это сделать, но и узнать, на что потрачены привлеченные средства.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к11*и

Выбор редакции