ОНФ передал спортивные костюмы для воспитанников Краснодонского детского дома-интерната

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) передали 50 спортивных костюмов для воспитанников Краснодонского детского дома-интерната, а также одежду для ребенка с особенностями здоровья. Об этом журналистам сообщили волонтеры движения.

"Общероссийский народный фронт передал 50 новых спортивных костюмов в Краснодонский детский дом-интернат. Учреждение специализируется на предоставлении всех видов услуг особенным детям. Помощь от представителей Российской Федерации они получают уже не впервые", - рассказала руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в ЛНР Анна Еременко.  

Заместитель директора дома-интерната Зинаида Шаталова и старшая медсестра Екатерина Кулакова поблагодарили представителей ОНФ за одежду, отметив, что "костюмы выполнены из натуральных гипоаллергенных тканей, что позволит детям чувствовать себя в новой одежде удобно и комфортно".

Кроме того, представители ОНФ передали детское питание, специальную адаптивную одежду и обувь семье Кузенковых, воспитывающей 11-летнего Богдана, у которого детский церебральный паралич (ДЦП). Еременко подчеркнула, что одежду для мальчика сшила одна из членов ОНФ из Татарстана, сын которой тоже болен ДЦП.

Ранее представители ОНФ передали гумпомощь луганским роженицам и подопечным общественной организации инвалидов "Путь добра".

Руководитель исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница информировал, что представители общественного движения с 6 апреля доставили в Луганск более 600 тонн гуманитарной помощи.

Напомним, в апреле офис общественного движения "Общероссийский народный фронт" открылся в ЛНР. *к3*с

Выбор редакции