ОНФ передал рюкзаки с канцелярией воспитанникам Краснодонского детского дома-интерната

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) передали рюкзаки с канцелярскими принадлежностями воспитанникам Краснодонского детского дома-интерната. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа". 

"19 сентября Анна Еременко, руководитель представительства Всероссийского народного фронта в ЛНР, передала воспитанникам ГУ (государственного учреждения) "Краснодонский детский дом-интернат" рюкзаки с наборами предметов первой учебной необходимости: канцелярские принадлежности, наборы для творчества. Это подарки, переданные Фондом помощи детям Донбасса", - говорится в сообщении.

Руководитель интерната Юрий Рыженков поблагодарил ОНФ за поддержку. Сестра-хозяйка Елена Сидорова рассказала, что мероприятия образовательного, развлекательного и познавательного характера проводятся для около 30 детей, пребывающих в учреждении, поэтому такие подарки всегда важны и нужны.

"Народным фронтом совместно с благотворительным Фондом помощи детям Донбасса, который организован акционерным банком "Россия", предоставляется помощь детям ЛНР и ДНР. Сегодня это адресная помощь для детей-сирот", - сказала Еременко.

Напомним, что офис ОНФ открылся в ЛНР в начале апреля. В рамках акции организации "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 тонн гуманитарной помощи, из них 1 500 тонн – в ЛНР. *к29*п

Выбор редакции