ОНФ передал разведчикам Народной милиции квадрокоптеры, радиостанции и тепловизоры

Оборона 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) передали разведчикам Народной милиции ЛНР квадрокоптеры, тепловизоры, радиостанции и другое военное имущество . Об этом с передовой передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня мы приехали к вам по результатам сбора, который был объявлен (специальным корреспондентом телеканала "Россия-1") Николаем Долгачевым. Это позволило нам сделать закупку и обеспечить вас вот этими необходимыми техническими средствами", - обратилась к разведчикам руководитель исполкома Народного фронта в ЛНР Анна Еременко.

Руководитель исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница отметил, что собираемая в России помощь доставляется в Республику на регулярной основе.

"Каждую неделю сюда (в Донбасс) отправляется фура с военными товарами нелетального назначения в рамках проекта "Все для Победы". Все это довозится прямо до передовой, под камеры. При этом ребята рискуют жизнями. Вот буквально прошлая поездка, рядом был обстрел. Не нравится той стороне, что мы помогаем", - сказал он.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко проинформировал, что сегодня общественники передали защитникам Республики квадрокоптеры, тепловизоры, оптические прицелы, радиостанции, обмундирование и многое другое.

"Сегодня в рамках проекта Общероссийского народного фронта "Все для Победы" очередная партия всевозможного военного оборудования была передана в одно из разведывательных подразделений Народной милиции ЛНР. Это должно помочь нашим военнослужащим более успешно и безопасно выполнять задачи по освобождению территории ЛНР", - сказал он.

Офицер-разведчик с позывным "Волк" подчеркнул, что полученная помощь существенно повышает моральный дух военнослужащих.

"Это сильно мотивирует, дает понять, что о них (военнослужащих) не забыли, что народ понимает то, что война проходит не только в окопах, и что вся страна участвует, поддерживает нас", - сказал "Волк".

Ранее ОНФ передал военное имущество военнослужащим 6-го отдельного гвардейского мотострелкового казачьего полка имени Матвея Платова Народной милиции. Также представители ОНФ передали защитникам ЛНР военное имущество, приобретенное на средства, собранные российским журналистом Александром Коцем. 

Напомним, ОНФ запустил онлайн-портал для сбора помощи защитникам Республик Донбасса.

В рамках акции ОНФ "Поезд помощи Донбассу" 20 мая в ЛНР прибыли 27 вагонов с 1 500 т гуманитарных грузов, которые собирали в 60 регионах России. Всего в Донбасс Народным фронтом направлено 2 400 т гумпомощи.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к29*с

Выбор редакции