ОНФ передал помощь в Старобельск и Кременской район для эвакуированных и местных жителей

Общество 

Представители общественной организации "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) передали гуманитарную помощь в Старобельск и Кременской район для эвакуированных из опасных зон и местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"Сегодня мы находимся в администрации Старобельска, куда мы привезли 100 упаковок подгузников для людей-инвалидов Старобельского района. Также за моей спиной находятся 70 продуктовых и гигиенических наборов от Народного фронта, которые в ближайшие часы отправятся к эвакуированным из Северодонецка гражданам, которые сейчас находятся на подъезде к Старобельску", - сказала руководитель исполнительного комитета ОНФ в ЛНР Анна Еременко.

Жителям села Епифановка Кременского района активисты передали 330 наборов с продуктами питания и средствами гигиены.

"Также мы привезли большое количество медикаментов. Это была заявка от группы сел Кременского района. И сегодня распределение на моих глазах происходит этих медицинских препаратов для шести сел Кременского района", - добавила представитель ОНФ.

Волонтер Ольга Новикова, оказывающая помощь активистам ОНФ в распределении гумпомощи, рассказала, что в Кременском районе существует нехватка лекарственных средств.    

"В нашем регионе сейчас очень много местных жителей пожилого возраста и очень много приезжих жителей из городов Рубежное, Лисичанск, Северодонецк, которые живут в качестве беженцев, и очень нуждаются в этих медикаментах", - сказала она.

Кроме того, наборы от ОНФ для новорожденных были переданы в старобельский роддом.

"Посмотрел, что находится в этом наборе. Я считаю, что здесь находится все самое необходимое для ухода за ребенком. Кроме этого, находится здесь и одежда для новорожденного. Спасибо огромное Народному фронту Российской Федерации за оказанную помощь. Также огромное спасибо Министерству здравоохранения, что заботятся о новорожденных детках, мамах", - сказал главврач учреждения Вячеслав Быков.

Напомним, в рамках акции ОНФ "Поезд помощи Донбассу" 20 мая в ЛНР прибыли 27 вагонов с 1 500 т гуманитарных грузов, которые собирали в 60 регионах России. Всего в Донбасс Народным фронтом направлено 2 400 т гумпомощи.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции