ОНФ направит более 1,5 тыс. тонн гумпомощи на освобожденные территории ЛНР

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставят более 1,5 тыс. тонн гуманитарной помощи, которая сегодня прибыла железнодорожным путем в Луганск, жителям освобождённых территорий ЛНР. Об этом сообщила руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в ЛНР Анна Еременко.

"Прибывший груз направят на освобожденные территории для помощи населению, строительные материалы – на восстановление поврежденных зданий, объектов инфраструктуры, частных домов", – рассказала она, поблагодарив все участников акции.

Руководитель исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница добавила, что в сборе гумпомощи участвовали жители регионов РФ, компания "Российские железные дороги" и само движение.

Всего удалось собрать и отправить 2,4 тыс. тонн гуманитарного груза: продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, медикаменты, мука, одежда, канцелярские товары, бытовая химия, пиломатериалы, строительные материалы, строительное оборудование, генераторы, удобрения и многое другое.

Для оказания помощи населению представители ОНФ "эффективно взаимодействуют с Администрацией главы, Правительством и администрациями городов Республики". 

"Сегодня также прибыли специалисты-медики и военные психологи, которые будут работать с населением на освобожденных территориях. В частности, привезли некоторые медицинские препараты, для того чтобы поддержать состояние здоровья живущих там. Помощь будет направлена в первую очередь на освобожденные территории", – подытожила Еременко.ОНФ с 6 апреля доставил в Луганск более 250 тонн гумпомощи для нуждающихся жителей ЛНР. Также в ЛНР начал работу офис общественного движения.

Напомним, ОНФ с 6 апреля доставил в Луганск более 250 тонн гумпомощи для нуждающихся жителей ЛНР. Также в ЛНР начал работу офис общественного движения.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к34*т

 

Выбор редакции