ОНФ ко Дню защиты детей исполнил мечту юной жительницы ЛНР побывать в дельфинарии Ростова

Общество 

Общественное движение "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) к Международному дню защиты детей исполнил мечты 40 детей из Республик Донбасса, в том числе юной жительницы ЛНР, которая хотела побывать в ростовском дельфинарии. Об этом сообщили в организации.

"Сейчас детям из ЛНР и ДНР, а также эвакуированным на территорию России как никогда важны поддержка и забота. Ребята долгое время были лишены простых детских радостей, возможности путешествовать и исследовать этот мир. Ко Дню защиты детей Народный фронт исполнил мечты 40 детей Донбасса", - говорится в сообщении.

В частности, ОНФ осуществил мечту 10-летней жительницы ЛНР Ангелины Екатерининой поплавать с дельфинами в ростовском дельфинарии.

Международный день защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня.

Ранее в ЛНР начал работу офис ОНФ. В рамках акции общественного движения "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 тонн гуманитарной помощи, из них 1 500 тонн – в ЛНР. *к31*п

Выбор редакции