ОНФ и российский боксер Денис Лебедев доставили в Луганск около 250 тонн гумпомощи

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) и российский боксер Денис Лебедев доставили в Луганск около 250 тонн гуманитарной помощи для нуждающихся жителей ЛНР. Об этом с места разгрузки гуманитарного груза передает корреспондент ЛИЦ.

Активистка ОНФ Анна Еременко рассказала, что 12 фур доставили в столицу Республики около 250 тонн гумпомощи.

"Мы формируем все заявки, все заявки отрабатываем в кратчайший срок и стараемся как можно большему количеству людей оказать помощь", - отметила она.

Российский боксер уточнил, что в состав груза вошли средства гигиены, предметы первой необходимости и продукты.

"Все в чем нуждаются, все, что могли собрали, заявки (на оказание помощи) поступают со всей России, звонят люди со всей страны и все отзываются. Федерация бокса (России) вместе с ОНФ быстро скорректировали (заявки), собрали (помощь) и отправили", - сказал Лебедев.

Он добавил, что в будущем российские благотворители готовы направить в ЛНР стройматериалы.

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов рассказал, что представители движения также доставили семена и посадочный материал для жителей Республики.

"Все, у кого в результате военных действий пропал урожай или его не осталось, люди старшего возраст обязательно получат помощь и осенью будут с урожаем", - подчеркнул он.

Посетившая разгрузку гуманитарного груза советник главы ЛНР Марина Филиппова отметила, что благодаря тому, что в Республике работает офис ОНФ активисты движения изучают потребности населения ЛНР и привозят "именно ту гуманитарную помощь, которая может локализовать какую-то проблему".

"То, что это все приходит вовремя и приходит то, что нужно – это как раз показывает правильность выбранного пути "Общероссийским народным фронтом". Так как они работают – постоянно, взвешенно, локально по каждому населенному пункту – это для нас очень ценно", - сказала она.

Напомним, ОНФ с 6 апреля доставил в Луганск более 250 тонн гумпомощи для нуждающихся жителей ЛНР. Также в ЛНР начал работу офис общественного движения.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции