ОНФ и Народная милиция передали более 20 т гумпомощи жителям Горского и Карбонита

Оборона  Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили более 20 т гуманитарной помощи в освобожденные от киевских силовиков Горское и относящийся к Золотому поселок Карбонит. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства ЛНР.

"Сегодня мы привезли более 20 тонн гуманитарного груза для жителей Карбонита и Горского. В гуманитарный груз входят продукты питания и средства личной гигиены", - рассказал представитель ОНФ в Луганске Максим Романенко.

Депутат местного совета поселка Карбонит Лилия Каплун поблагодарила ОНФ и Народную милицию за оказанную помощь.

"От имени наших жителей хотим выразить очень большую благодарность Народной милиции Луганска, которая постоянно оказывает помощь и содействие нашим жителям, нашим детям, нашим престарелым пенсионерам, которая постоянно привозит нам продуктовые наборы, медикаменты", - сказала она.

Депутат выразила уверенность в том, что о жителях Горского и Карбонита не забудут и в дальнейшем.

"Наконец-то мы дома, наконец-то мы дождались долгожданной помощи, которую мы ждали восемь лет. О нас заботятся, нас не забыли, и мы думаем, что будет так продолжаться дальше. Большое спасибо", - добавила женщина.

 Флаги ЛНР и России были подняты у администрации освобожденного Горского 24 июня. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции