ОНФ и Народная милиция доставили стройматериалы и продукты в Счастье, Боровское и Рубежное

Оборона  Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) при поддержке Народной милиции ЛНР доставили строительные материалы и продуктовые наборы в освобожденные Счастье, поселок городского типа Боровское и Рубежное.

"Сегодня Народным фронтом при поддержке Народной милиции в город Счастье доставлена обрезная доска для восстановления Свято-Екатерининского храма, кровля которого пострадала от вооруженных сил Украины", - рассказал представитель ОНФ в ЛНР Максим Рамоненко.

Он сообщил, что в Боровское были доставлены доски и брус для восстановления кровли домов, а в Рубежное – гуманитарные продуктовые наборы для учителей, "которые здесь оставались и возвращаются в город". Рамоненко добавил, что в местную столовую также были доставлены продукты для приготовления первых блюд.

Координатор гуманитарного центра в Рубежном Ольга Новикова поблагодарила ОНФ и Народную милицию за доставленную помощь.

Напомним, что офис ОНФ открылся в ЛНР в начале апреля. В рамках акции организации "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 тонн гуманитарной помощи, из них 1 500 тонн - в ЛНР.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. Силы Народной милиции ЛНР и России 3 июля полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции