ОНФ и фонд "Помощь детям Донбасса" передали рюкзаки с канцелярией в перевальский интернат

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) и благотворительного фонда "Помощь детям Донбасса" передали школьные рюкзаки с канцелярией воспитанникам Перевальской специальной (коррекционной) школы-интерната. Об этом сообщила руководитель регионального исполкома ОНФ в ЛНР Анна Еременко.

"Мы продолжили акцию, направленную на поддержку детей-сирот. Нам помогают партнеры Народного фронта - это благотворительный фонд "Помощь детям Донбасса". Они с любовью, огромным трепетом собрали для каждого из деток в зависимости от их возрастной категории рюкзаки, которые включают в себя канцелярские товары, игрушки и все, что необходимо детям в быту", - рассказала общественница.

Всего в школу-интернат доставлено 57 наборов. Подобную помощь в ближайшее время получат еще несколько соцучреждений.

Напомним, что офис ОНФ открылся в ЛНР в начале апреля. В рамках акции организации "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 т гуманитарной помощи, из них 1 500 т - в ЛНР.

Банк "Россия" создал фонд "Помощь детям Донбасса" в феврале текущего года. Представители финансовой организации сообщили, что размер фонда составит 1 млрд рублей.  *к32*в

Выбор редакции