ОНФ и депутат Мособлдумы передали юным луганским футболистам 22 комплекта формы

Общество  Спорт 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ), депутат Московской областной думы Александр Волнушкин и правительство Московской области передали старшей группе футболистов луганской академии "Заря" 22 комплекта новой формы с сумками. Об этом сообщила пресс-служба ОНФ.

Передача формы состоялась на матче в Ростове-на-Дону.

"Народный фронт совместно с депутатом Московской областной думы Александром Волнушкиным и правительством Московской области подарили старшей группе футболистов луганской академии "Заря" 22 комплекта новой формы с сумками и всем необходимым для участия в соревнованиях", - говорится в сообщении.

Волнушкин отметил, что футбольное будущее луганских спортсменов во многом зависит от обстоятельств.

"Понятно, что очень важны талант, трудолюбие, но прежде всего важно показать себя в игре и получить приглашение в профессиональный клуб. А для участия в играх нужна экипировка. Поэтому мы с руководителем исполкома Народного фронта Михаилом Кузнецовым решили помочь им формой. И сегодня старшие ребята из "Зари" уже получили полные комплекты для выездных матчей", - сказал депутат.

Он добавил, что луганские футболисты сейчас очень нуждаются в поддержке, "у них сложная ситуация, судьбы у всех непростые".

"Ребятам нужно помогать, чтобы у них было стремление добиваться высоких результатов. Им надо предоставить шанс в этой жизни, чтобы они могли им воспользоваться", - отметил Волнушкин.

В ОНФ сообщили, что во второй половине августа Народный фронт совместно с Волнушкиным и правительством Московской области планируют передать полные комплекты всем футболистам академии "Заря" в Луганске.

Напомним, что офис ОНФ открылся в ЛНР в начале апреля. В рамках акции организации "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 тонн гуманитарной помощи, из них 1 500 тонн – в ЛНР. *к29*п

Выбор редакции