ОНФ доставил в Старобельск более 4 тонн продуктов для выпечки хлеба жителям Рубежного

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили в Старобельск более четырех тонн продуктов для выпечки хлеба жителям Рубежного. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"В рамках реализации акции по выпечке гуманитарного хлеба мы прибыли в город Старобельск для того, чтобы привезти свыше четырех тонн муки пшеничной, дрожжей, сахара, растительного масла", - сказала руководитель исполнительного комитета ОНФ в ЛНР Анна Еременко.

Она уточнила, что ежедневно планируется выпекать по 385 буханок.

"Совместно с ОНФ налажен выпуск хлеба. Неравнодушные предприниматели города Старобельска его бесплатно выпекают, ОНФ предоставляет зерно, дрожжи и все необходимое для этого. Хлеб волонтерами доставляется в Рубежное, где сейчас острая необходимость в нем, потому что людей в Рубежном становится все больше и больше, а ни одна пекарня не работает", - рассказал один из предпринимателей Павел Харламов.

Ранее ОНФ начал акцию по выпечке хлеба для беженцев, эвакуированных из зон боевых действий. 

Напомним, в ЛНР начал работу офис общественного движения. В рамках акции ОНФ "Поезд помощи Донбассу" в Луганск в 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 тонн гуманитарной помощи, из них 1 500 тонн – в ЛНР.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции