ОНФ доставил продукты жителям Рубежного и постельное белье для беженцев на Старобельщину

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили продукты жителям Рубежного и постельное белье для переселенцев, находящихся в Старобельском районе. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"В Рубежное мы доставили 50 гуманитарных наборов для учителей и тренерского состава учреждений спортивных и учреждений образования. Также мы доставили в столовую, которая находится в Рубежном, кондитерские изделия в размере 350 килограмм для людей, которые питаются здесь", - сказала руководитель исполнительного комитета ОНФ в ЛНР Анна Еременко.

Активисты Народного фронта побывали в пункте временного размещения в селе Веселое Старобельского района, где находятся 154 эвакуированных из зон боевых действий.   

"Мы привезли им комплекты постельного белья - матрасы, подушки, одеяла. Инвалиду привезли ходунки. Все потребности мы получаем от руководителя учреждения, в котором проживают люди, и, соответственно, в кратчайший срок закрываем их", - добавила Еременко.

Житель Рубежного Александр Болотин поблагодарил активистов ОНФ за оказываемую жителям Республики поддержку.

"Они делают замечательную, нужную, важную работу. Надеюсь, что все это обязательно воздастся всем за заслуги и те дела, которые делают", - сказал он.

Напомним, что офис ОНФ открылся в ЛНР в начале апреля. В рамках акции организации "Поезд помощи Донбассу" в Луганск 20 мая прибыли 27 вагонов с гуманитарным грузом, который собирали в 60 регионах России. Всего в рамках акции в Донбасс направлено 2 400 тонн гуманитарной помощи, из них 1 500 тонн - в ЛНР. *к32*с

Выбор редакции