ОНФ доставил 630 кг корма для животных из питомников, расположенных в регионах ЛНР

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили в Луганск 630 кг корма для животных, который будет распределен среди владельцев расположенных в регионах ЛНР питомников. Об этом журналистам сообщил руководитель исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница.

"Мы не забыли про друзей наших меньших, привезли корма, часть кормов ушла на ДНР. Здесь 630 килограммов корма для собак и кошек в приюты", - сказал он.

Общественники привезли корм в луганский питомник французских бульдогов Viva Vita, владелицей которого является Виктория Бобырь.

"Этот корм для заводчиков из Счастья, Старобельска, Новоайдара, у них сейчас тоже туго с этим. И в городе (Луганске) тоже много питомников и заводчиков, которые нуждаются в кормах. Мы составили списки и будем распределять", - пояснила она.

Женщина рассказала, что идея организовать питомник была ее мечтой детства, которая осуществилась в 2007 году.  

"Сейчас в моем питомнике 24 французских бульдога и тибетский мастиф, всего 25 собак", - отметила Бобырь.

В 2014 году владелица питомника со своими четвероногими друзьями оставалась в Луганске и всеми возможными способами оберегала их от опасностей военных будней.

"Было ужасно, было страшно, тогда (в 2014 году) я интуитивно закупила немного корма и каш, в огороде были маленькие помидорчики, огурчики, листья капусты – это все резалось, щепотка каши, щепотка корма – так мы и выжили", -  сказала она.

Напомним, 6 апреля ОНФ доставил в Луганск более 130 тонн гумпомощи для нуждающихся жителей ЛНР. Также в ЛНР начал работу офис общественного движения.

Ранее представители ОНФ доставили в Луганск гуманитарную помощь в виде средств реабилитации для инвалидов и корма для животных, содержащихся в приютах. *к31*т

Выбор редакции