Совмин установил порядок приобретения за счет бюджета средств реабилитации для инвалидов

Официально 

Совет министров ЛНР принял ряд постановлений о бесплатном обеспечении техническими средствами реабилитации (ТСР) инвалидов и других отдельных категорий граждан, проживающих на территории Республики. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"С целью улучшения качества жизни людей с особыми потребностями, их социальной адаптации и трудовой занятости, на состоявшемся сегодня заседании Совета министров Луганской Народной Республики были приняты постановления об обеспечении техническими средствами реабилитации на бесплатной основе инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что принятые постановления устанавливают порядок приобретения за счет средств государственного бюджета технических средств реабилитации, в том числе и приобретения слуховых аппаратов, и обеспечения ими в рамках государственной программы инвалидов, детей-инвалидов, а также пострадавших вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания жителей Республики.

Ранее Министерство труда и социальной политики ЛНР передало районным и городским управлениям соцзащиты более 4 тыс. единиц средств технической реабилитации для людей с ограниченными возможностями.

В августе, в соответствии с постановлением Совета министров ЛНР от 4 апреля 2017 года, было закуплено 69 инвалидных колясок импортного производства для инвалидов, состоящих на учете в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР.

Ранее в Минсоцполитики сообщали, что с октября 2015 года по март 2016 года включительно в рамках госпрограммы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации инвалидов было выдано более шести тыс. таких средств. 

Выбор редакции