Шахтоуправление "Свердловское" с начала года добыло миллионн тонн угля

Горняки производственного предприятия (ПП) шахтоуправления (ШУ) "Свердловское" структурного подразделения (СП) "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" ("ВТС") с начала 2018 года подняли на-гора один миллион тонн угля. Об этом сообщили в пресс-службе "Свердловсантрацита".

"22 июня миллионная тонна угля с начала 2018 года добыта общими усилиями коллектива ПП "Шахтоуправление "Свердловское" СП "Свердловантрацит". Это на 110 рабочих дней раньше, чем в 2017 году!" - говорится в сообщении.

Юбилейную тонну угля поняли горняки шахты "Должанская-Капитальная".

"Благодаря сплоченности и крепкой производственной дружбе, коллектив шахтоуправления опережает годовой план на 60 тысяч тонн, работая с нагрузкой 6 300 тонн в сутки. Поздравляем!" - добавили на предприятии.

Исполняющий обязанности директора СП "Свердловантрацит" Константин Скрыпник и  директор шахтоуправления "Свердловское" Вадим Лопушанский поздравили шахтеров с очередным трудовым достижением.

Напомним в состав шахтоуправления "Свердловское" входят три шахты: "Должанская-Капитальная", "Центросоюз" и "Харьковская".

Ранее на предприятии сообщали, что введение внешнего управления позволило структурным подразделениям предприятия "Свердловантрацит" сохранить уровень добычи угля и заработных плат. При этом, несмотря на экономическую блокаду со стороны Украины, шахта "Должанская-Капитальная" увеличила среднесуточную добычу угля на 1,5 тыс. тонн.

Первый миллион тонн угля был добыт "Свердловантрацитом" 24 апреля.

Напомним, что закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей. В числе предприятий, на которых было введено внешнее управление, "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

Выбор редакции