Памятник погибшим защитникам Республики открыли в Луганске в День ВДВ (ФОТО)

Торжественная церемония открытия памятника защитникам ЛНР состоялась сегодня в День воздушно-десантных войск в Луганске. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра с места события.

Мемориал - боевую машину пехоты, учувствовавшую в боях за свободу Республики, - установили на постаменте рядом с городским кладбищем в районе квартала им. Косиора.

В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие руководители ЛНР и столицы, ветераны-десантники, участники обороны города и местные жители.
Священники Украинской православной церкви Московского патриархата совершили молебен и освятили памятник погибшим воинам. После троекратного ружейного салюта к нему возложили цветы.

"Товарищи десантники, а также гости, которые присутствуют на нашем мероприятии, поздравляю вас с 85-ой годовщиной создания воздушно-десантных войск. Желаю вам мирного неба, желаю вам здоровья и терпения в это нелегкое время", - поздравил собравшихся председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

Слова благодарности за помощь в установке памятника выразил командир третьего Станично-Луганского батальона "ВДВ-ДШБ", а ныне заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции, полковник Сергей Сивак.

"Сегодня мы освящали памятник благодаря личному участию председателя Совета министров ЛНР Геннадия Цыпкалова, который принял непосредственное участие в создании этого памятника. Отдельная благодарность работникам "Зеленстроя" и простым жителям города, которые приняли участие в его установке", - сказал полковник.

Выбор редакции