Около 2 тыс. детей ЛНР бесплатно посмотрели мультфильмы в рамках акции "День доброго кино"

Около 2 тыс. детей со всей Республики бесплатно посмотрели мультфильмы в кинотеатрах Луганска 20 и 21 августа в рамках благотворительной  акции "День доброго кино". Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела искусств и художественного образования Министерства культуры ЛНР Елена Семенова.

"Акцию за эти два дня посетило около двух тысяч человек, из этих двух тысяч чуть больше 800 – дети социальных категорий, то есть дети-сироты, инвалиды", - рассказала она.

Семенова отметила, что пригласительные флаеры в кинотеатры детям соцкатегорий Минкультуры выдавало во всех регионах Республики.

В рамках акции юные зрители посмотрели мультфильмы по мотивам русских народных сказок: "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Иван Царевич и серый волк-3", "Три богатыря: ход конем", "Необыкновенные приключения Серафимы".

"Судя по реакции деток, мультфильмы им понравились, родителям тоже понравилось, потому что выдалась такая возможность сводить своих детей в кино, провести время вместе с семьей", - добавила она.

"Акция получила огромный отклик, мы не ожидали такого ажиотажа, и в следующий раз, когда мы продолжим акцию, планируем сделать либо больше сеансов или дней, потому что желающих было очень много", - подчеркнула начальник отдела искусств и худобразования. 

Выбор редакции