Зенитчики Народной милиции ЛНР выпустили "Иглы" (ФОТО)

Занятия подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции ЛНР прошли сегодня на одном из полигонов оборонного ведомства Республики. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что в ходе занятий были задействованы, в том числе, зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) 9К35 "Стрела-10", а также переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) "Игла".

"Вы могли увидеть занятия подразделений противовоздушной обороны. Отрабатывали занятия с переносными зенитно-ракетными комплексами и средствами обнаружения воздушных целей", - сказал он.

"Подразделения действовали слажено, четко. По оценке, которая была дана нашим руководством Народной милиции, отработали на твердую четверку", - уточнил он.

Марочко пояснил, что в занятиях были задействованы военнослужащие, которые лишь недавно поступили на службу.

"Эти подразделения еще нигде себя не показывали – это вновь прибывшие военнослужащие, которые сейчас проходят плановую боевую подготовку", - отметил он.

"Сейчас поступившие на службу бойцы учатся на полигонах, а не на пальцах, как это было во времена Украины", - подчеркнул официальный представитель Народной милиции.

Марочко добавил, что Народной милицией подготовлена вся необходимая база для того, чтобы бойцы смогли подготовиться и в дальнейшем качественно выполнять поставленные задачи".

Выбор редакции