Киевские силовики обстреляли Желобок из "Градов" - Народная милиция (ОБНОВЛЕНО)

Важно 

Украинские силовики сегодня днем обстреляли из РСЗО "Град" населенный пункт Желобок. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

"Примерно в 11.25 ВСУ открыли огонь со стороны населенного пункта Крымское из РСЗО "Град". В общей сложности было произведено 4 залпа по 5 ракет каждый. Пострадали два частных дома", - говорится в сообщении.

"Примерно за час до обстрела "Градами" ВСУ открывали огонь по данному населенному пункту из танков. Шесть выстрелов было произведено со стороны позиций ВСУ, дислоцирующихся на 29 блокпосту", - добавили в ведомстве.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Выбор редакции