Финалисты конкурса "Таланты твои, Республика" получили по 50 тысяч рублей (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман сегодня вручила 14 финалистам первого республиканского фестиваля-конкурса "Таланты твои, Республика" сертификаты на получение премий в размере 50 тыс. руб. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня мы бы хотели сказать слова благодарности в очередной раз именно участникам, тем людям, которые не жалеют своего времени и участвуют в таких коллективах самородков, радуют нас с вами своими талантами", - отметила Тейцман.

"Спасибо также нашим уважаемым руководителям этих коллективов, потому что эти люди непосредственно вкладывают свою душу в это дело. Спасибо Министерству культуры, главам территорий, потому что все отнеслись очень самоотверженно, очень достойно", - подчеркнула руководитель администрации главы ЛНР.

"Каждый из 14 участников получит по 50 тысяч рублей. Можно сказать, что это не такая уж и большая сумма, но давайте вспомним времена Украины – когда не уделялось столько внимания непосредственно нашим глубинкам, нашим территориям", - отметила она.

Она подчеркнула, что такие фестивали нужны, чтобы показать, что "не только в столице есть таланты, а на самом деле эти таланты появляются в селах, поселках и маленьких шахтерских городах.

В свою очередь, руководитель народного вокального ансамбля "Сударушка" Ирина Довлат, ставшего одним из финалистов конкурса, отметила, что все участники конкурса смогли убедиться, "насколько в нашей Республике талантливые люди, какие у нас творческие сильные замечательные ансамбли".

"И мы видим, куда нам расти, к чему стремиться, и поэтому вот эти суммы, которые нам дают, вы даже не представляете, какое это подспорье и как мы за них благодарны вам", - подчеркнула она.

Руководитель администрации главы ЛНР отметила, что в 2016 году культурное развитие Республики будет продолжаться.

Напомним, что первый республиканский фестиваль-конкурс "Таланты твои, Республика" среди творческих коллективов городов и районов начался в ЛНР 14 ноября и завершился гала-концертом в столице Республике 27 декабря. Победителями конкурса стали представители Алчевска, Славяносербска и Краснодонского района. Ранее с инициативой проведения конкурса талантов выступил глава ЛНР Игрь Плотницкий. Он заявил, что победители фестиваля-конкурса, занявшие первые три призовых места, получат по пассажирскому автобусу для региона, который они представляют.

Кроме того, в Минкульте сообщили, что песни, исполненные на конкурсе "Таланты твои, Республика", теперь звучат на радио "Победа".

Выбор редакции